ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ БЛОГА ДЕТСКОГО САДА SINILILL. НА НАШЕМ БЛОГЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТОЙ ДЕТСКОГО САДА. ЭЛЕКТРОННАЯ ГАЗЕТА ДЕТСКОГО САДА БУДЕТ ПУБЛИКОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА И ПСИХОЛОГА. РЕПОРТАЖИ О МЕРОПРИЯТИЯХ И ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА. В ЛЮБОМ ИЗ СООБЩЕНИЙ МОЖНО ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,МОЖНО ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ. ТАКЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ БЛОГ ЛЮБОЙ ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ГРУППЫ...

понедельник, 30 ноября 2009 г.

ПОРТФОЛИО - ПАПКА РОСТА, РАЗВИТИЯ И ДОСТИЖЕНИЙ РЕБЕНКА.

Pебенок растет, развивается, умножает свои знания и умения уже с первых недель жизни! Родители, записывают в альбомы, снимают на видеокамеру, фотографируют, т.е. всячески стараются сохранить для истории драгоценные мгновения. Но как-то так получается, что мы, в основном, фиксируем физический рост и внешние изменения наших детей. А их внутренний мир? Их интересы, их удивительные открытия, их забавные словечки и смешные высказывания?.. Жаль, но порой остаются "за кадром" творческие работы наших малышей: рисунки, башни из кубиков, снежные крепости и песочные замки, пластилиновые фигурки и так далее. А с ними и впечатления от прогулок, путешествий, походов в театр или на концерт и многое-многое другое. Хорошим решением для исправления этой "печальной ситуации" вполне может стать детский портфолио!
Собирая специальную папку - портфолио, мы можем не только зафиксировать эти успехи, но и проследить динамику, оценить сильные стороны развития ребенка, а также наметить умения и навыки, требующие развития.

Приводимая в презентации структура портфолио примерна. Можно придерживаться предлагаемой компоновки, а можно упорядочить разделы иначе, полагаясь на собственное видение конечного результата. Количество разделов можно сократить. Возможно, вы начнете работу с пятью-шестью разделами, а затем дополните их количество. Практика покажет, какие именно подойдут для ребенка, а какие будут вовсе не нужны. А может Вы придумаете свои разделы. Успехов Вам.
Информация взята с сайта http://www.solnet.ee/ng


0 Comments: